Faculdade Arquidiocesana de Mariana

Horário Manhã

Dia

Horário

2o período

4o período

6o período

segunda

07:30 h

Sociologia II

Metafísica II

xxxxxxxxxxxx

08:20 h

Sociologia II

Metafísica II

Ética II

09:15 h

Oficina de Pensamento I

Psicologia II

Ética II

10:05 h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:25 h

Oficina de Pensamento I

Psicologia II

Ética II

11:15 h

Oficina de Pensamento I

Psicologia II

Ética II

 

Terça

07:30 h

Oficina de Pensamento I

Antropologia

xxxxxxxxxxxx

08:20 h

Lógica II

Antropologia

xxxxxxxxxxxx

09:15 h

Lógica II

Antropologia

Filosofia da Linguagem

10:05 h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:25 h

Lógica II

Antropologia

Filosofia da Linguagem

11:15 h

Lógica II

Oficina de Pensamento III

xxxxxxxxxxxx

 

Quarta

07:30 h

História da Filosofia II

Metafísica II

xxxxxxxxxxxx

08:20 h

História da Filosofia II

Metafísica II

xxxxxxxxxxxx

09:15 h

História da Filosofia II

Fundamentos de TCC

xxxxxxxxxxxx

10:05 h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:25 h

Inglês II

Fundamentos de TCC

Filosofia Política

11:15 h

Inglês II

Fundamentos de TCC

Filosofia Política

 

Quinta

07:30 h

Inglês II

História da Filosofia IV

Filosofia Política

08:20 h

Inglês II

História da Filosofia IV

Filosofia Política

09:15 h

Cosmologia

Oficina de Pensamento III

Estética (Filosofia da Arte)

10:05 h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:25 h

Cosmologia

Oficina de Pensamento III

Estética (Filosofia da Arte)

11:15 h

xxxxxxxx

Oficina de Pensamento III

xxxxxxxxxxxx

 

Sexta

07:30 h

História da Filosofia II

História da Filosofia IV

Filosofia da Linguagem

08:20 h

xxxxxx

História da Filosofia IV

Filosofia da Linguagem

09:15 h

xxxxxx

Filosofia da Ciência

Estética (Filosofia da Arte)

10:05 h

Intervalo

Intervalo

Intervalo

10:25 h

Redação em Filosofia

Filosofia da Ciência

Estética (Filosofia da Arte)

11:15h

Redação em Filosofia

Filosofia da Ciência

xxxxxxxxxxxx

 

HORÁRIO TARDE

Segunda

14:20 h

Filosofia Judaica

Quinta

14:20 h

Filosofia da Mente

15:10 h

Filosofia Judaica

15:10 h

Filosofia da Mente

16:00 h

Intervalo

16:00 h

Intervalo

16:10 h

Filosofia Judaica

16:10 h

Filosofia da Mente

17:00 h

Filosofia Judaica

17:00 h

Filosofia da Mente

 

 

Terça

14:20 h

Grego Instrumental

Sexta

14:20 h

Latim Instrumental

 

15:10 h

Grego Instrumental

15:10 h

Latim Instrumental

16:00 h

Intervalo

16:00 h

Intervalo

16:10 h

Latim Instrumental

16:10 h

xxxxxxxxxxxxxxxxx

17:00 h

Latim Instrumental

17:00 h

xxxxxxxxxxxxxxxxx

 

 

Quarta

14:20 h

Grego Instrumental

15:10 h

Grego Instrumental

16:00 h

Intervalo

16:10 h

xxxxxxxxxxxxxxxxx

17:00 h

xxxxxxxxxxxxxxxxx

 

QUADRO DE PROFESSORES 2° SEMESTRE 2016

 

Segundo Período

Disciplina

Crédito

Professor

Sociologia II

2

Maria da Conceição de Pinho Paulino

Inglês II

4

Thiago José Gomes

Redação em Filosofia

2

Elias Bartolomeu Leoni

Oficina de pensamento I

4

Lúcio Álvaro Marques

Lógica II

4

Mayra Moreira Costa

História da filosofia II

4

Vander Sebastião Martins

Cosmologia

2

Wander Torres Costa

Quarto Período

Disciplina

Crédito

Professor

História da filosofia IV

4

Maurício de Assis Reis

Metafísica II

4

Lúcio Álvaro Marques

Antropologia filosófica II

4

Edmar José da Silva

Psicologia II

3

José Carlos dos Santos

Filosofia da Ciência

3

Robson Adriano Fonseca Dias Silva

Oficina de pensamento III

4

João Paulo Rodrigues Pereira

Fundamentos de TCC

3

Soraya Cristina Dias Ferreira

Sexto Período

Disciplina

Crédito

Professor

Ética II

4

Robson Adriano Fonseca Dias Silva

Filosofia da Arte

4

Maurício de Assis Reis

Filosofia da linguagem

4

João Paulo Rodrigues Pereira

Filosofia política

4

Wander Torres Costa

Eletivas e Optativas

Disciplina

Crédito

Professor

Filosofia Judaica

4

Lúcio Álvaro Marques

Filosofia da Mente

4

Maurício de Assis Reis

Grego Instrumental

4

Adilson Umbelino Couto

Latim Instrumental

4

Anderson Eduardo de Paiva